Secciones
Famosos celebran el 14 de febrero a lo grande ¡Mira sus festejos de San Valentín!
Espectáculos

Famosos celebran el 14 de febrero a lo grande ¡Mira sus festejos de San Valentín!

14 de febrero está aquí y los famosos lo celebran a lo grande con sus ardientes parejas y sus románticos gestos 

por LaVerdad

Famosos celebran el 14 de febrero a lo grande ¡Mira sus festejos de San Valentín!

Famosos celebran el 14 de febrero a lo grande ¡Mira sus festejos de San Valentín!

Las parejas de casi todo el mundo se preparan para celebrar el 14 de febrero, el anhelado día del Amor y la Amistad, y los famosos no se quedan atrás. 

Desde los famosos en México hasta las principales celebridades de Hollywood, este día es el más romántico del año y las celebridades no dudan en mostrar cómo han celebrado en compañía de sus parejas. 

Desde las chicas Disney como Miley Cyrus, hasta las estrellas de México como Jacqueline Bracamontes, checa algunas de las mejores publicaciones en Instagram que los famosos tienen para ti. 

Jacqueline Bracamontes

Jacky Bracamontes compartió una bella foto con su esposo, Martín Fuentes.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Jacky Bracamontes (@jackybrv) el

Miley Cyrus

Parece que los rumores son ciertos y la relación con Cody Simpson terminó, pero eso no impidió que Miley celebre San Valentín con un mensaje sobre amor propio. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Miley Cyrus (@mileycyrus) el

Ashley Benson

Su pareja, la modelo Cara Delevingne compartieron la misma foto con mensajes románticos la una para la otra. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Ashley Benson (@ashleybenson) el

Joe Jonas

El miembro mayor de los Jonas compartió una bella foto de su esposa con un emotivo mensaje por el 14 de febrero. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por J O E J O N A S (@joejonas) el

Nick Jonas

El más joven de los Jonas compartió un divertido video en el que celebra San Valentín con su esposa. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Nick Jonas (@nickjonas) el

Hilary Duff

La chica Disney publicó una curiosa foto con su esposo y claro, la acompañó con un bello mensaje para él. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Hilary Duff (@hilaryduff) el

Chris Hemsworth

La estrella de Marvel le deseo un feliz San Valentín a su esposa, la actriz, Elsa Pataky. El actor acompañó el mensaje con dos fotos de la pareja desde la comodidad de su casa. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Chris Hemsworth (@chrishemsworth) el

Vanessa Hudgens

Otra chica Disney que aprovechó para compartir curiosos vídeos para sus seguidores y desearles un feliz 14 de febrero. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por ��Vanessa Hudgens�� (@vanessahudgens) el

Ninel Conde

La actriz mexicana no presumió ninguna relación pero envió bendiciones a sus seguidores en este día del Amor y la Amistad. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Ninel Conde��sitio Oficial (@ninelconde) el

Dulce María

La ex- integrante de RBD rememoró su boda este 14 de febrero. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Dulce Maria (@dulcemaria) el

Jaime Camil

El actor de cine y telenovelas felicitó a su “único y verdadero” amor este 14 de febrero.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Jaime Camil (@jaimecamil) el

Lewis Howes

El novio de la chica del clima, Yanet García, compartió las mejores fotos de la pareja en su mensaje para la conductora. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Inspiration and Business (@lewishowes) el

Jennifer Lopez

JLo compartió un romántico vídeo con su esposo este 14 de febrero.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por Jennifer Lopez (@jlo) el

También te puede interesar: Las mejores series para hacer maratón este 14 de febrero si no tienes pareja

Síguenos en Instagram y entérate de las noticias trend de la semana

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Una publicación compartida por La Verdad Noticias (@laverdad.noticias) el

Temas

Comentarios