Espectáculos

Black Clover 262 spoilers: Nacht entrena a Asta y Charlotte quiere salvar a Yami

El capítulo 262 de Black Clover ya cuenta con spoilers y escaneos filtrados del manga; aquí te compartimos los detalles.

Por La Verdad

28/08/2020 05:50

Los spoilers del capítulo 262 de Black Clover finalmente están disponibles en forma de escaneos sin procesar de manga. Los fans han confirmado las filtraciones y aquí se muestra que todos los capitanes se están reuniendo para discutir lo último ocurrido en la historia.

Nacht habla con Asta sobre sus poderes diabólicos, mientras que Charlotte está preocupada por Yami y quiere salvarlo. Aquí hay más detalles sobre las filtraciones sin procesar del capítulo 262 de Black Clover, los spoilers, la fecha de lanzamiento y las formas de leer en línea los capítulos del manga.

Black Clover 262 spoilers

A continuación, los paneles detallados y el resumen de los eventos que suceden en Black Clover 262 según las fugas de escaneos sin procesar por fans en Reddit y este capítulo parece titularse: “Disturbio / Reunión Tormentosa”.

  • Asta y Nacht
  • Asta y Nacht parte 2
  • Doble página con todos los Capitanes (Yuno también) y también Julius
  • Fuegoleon parece molesto
  • Reacción de Charlotte ante la captura de Yami
  • Los capitanes están hablando y Charlotte quiere salvar a Yami
  • Fuegoleon hablando
  • Yuno contándoles a todos sobre Golden Dawn
  • Nacht llega a la reunión
  • Nacht se detiene en la reunión con Asta
  • En general, parece que Julius y Yuno están desesperados por lo que sucedió.
  • Charlotte está decidida a buscar a Yami
  • Parece que Nacht también está trayendo ayuda a Asta para informar a los demás.

Fecha de estreno Black Clover 262

La fecha de lanzamiento del capítulo 262 de Black Clover es el domingo 30 de agosto de 2020,según el sitio web oficial de VIZ. Los escaneos sin procesar del capítulo del manga Black Clover 262 ya se han filtrado y los spoilers están en Internet, pero sería mejor esperar el lanzamiento oficial.

Te puede interesar: Black Clover: Esta es la mejor batalla del anime hasta el momento (VIDEO)

Los fanáticos pueden leer el capítulo 262 de de forma gratuita en los medios de VIZ y las plataformas oficiales de Shonen Jump de Shueisha. Siempre se debe leer el manga de sus sitios web oficiales de forma gratuita, ya que ayudaría a los creadores e inspiraría a hacer historias más interesantes.